Traslados con conductor en Tangerang · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Tangerang con el precio a la vista
Tangerang organiza traslados con reserva previa en Tangerang (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Tangerang con su página
- Sudimaradesde 119.700,00 IDR26 min
- Rawa Buntudesde 134.700,00 IDR20 min
- Palmerahdesde 138.500,00 IDR22 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Tangerang, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Tangerang y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Tangerang
119.700,00 IDR
el trayecto más económico
26 min
Pondok Cabe Airport → Sudimara
Precios por trayecto
Precios orientativos en Tangerang, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Pondok Cabe Airport → Sudimara9.8 km · 26 min119.700,00 IDRdesde
- Pondok Cabe Airport → Rawa Buntu13.4 km · 20 min134.700,00 IDRdesde
- Halim Perdanakusuma International Airport → Palmerah13.8 km · 22 min138.500,00 IDRdesde
- Pondok Cabe Airport → Eka Hospital15.2 km · 24 min147.800,00 IDRdesde
- Pondok Cabe Airport → RS Pondok Indah - Bintaro Jaya16.9 km · 22 min155.550,00 IDRdesde
- Halim Perdanakusuma International Airport → Tanah Abang16.2 km · 30 min158.100,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Pondok Cabe Airport → Sudimara | 9.8 km | 26 min | 119.700,00 IDR | Ver detalle |
| Pondok Cabe Airport → Rawa Buntu | 13.4 km | 20 min | 134.700,00 IDR | Ver detalle |
| Halim Perdanakusuma International Airport → Palmerah | 13.8 km | 22 min | 138.500,00 IDR | Ver detalle |
| Pondok Cabe Airport → Eka Hospital | 15.2 km | 24 min | 147.800,00 IDR | Ver detalle |
| Pondok Cabe Airport → RS Pondok Indah - Bintaro Jaya | 16.9 km | 22 min | 155.550,00 IDR | Ver detalle |
| Halim Perdanakusuma International Airport → Tanah Abang | 16.2 km | 30 min | 158.100,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Tangerang
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Halim Perdanakusuma International Airport
desde 138.500,00 IDRAeropuerto
Cililitan, Kramat Jati, East Jakarta City, Jakarta 13610
Ver precios y reservar →Pondok Cabe Airport
desde 119.700,00 IDRAeropuerto
Jl. Pd. Cabe Raya, Pd. Cabe Ilir, Kec. Pamulang, Kota Tangerang Selatan, Banten 15418
Ver precios y reservar →Palmerah
desde 138.500,00 IDREstación
Gelora, Tanah Abang, Central Jakarta City, Jakarta, Indonesia
Ver precios y reservar →Rawa Buntu
desde 134.700,00 IDREstación
Rawa Buntu, Serpong Sub-District, South Tangerang City, Banten, Indonesia
Ver precios y reservar →Sudimara
desde 119.700,00 IDREstación
Jl. Jombang Raya No.37, Jombang, Kec. Ciputat, Kota Tangerang Selatan, Banten 15414
Ver precios y reservar →Tanah Abang
desde 158.100,00 IDREstación
Jalan Jati Baru Raya, Jl. Cideng Timur, Kp. Bali, Kecamatan Tanah Abang, Kota Jakarta Pusat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 10250
Ver precios y reservar →Tangerang
desde 248.350,00 IDREstación
Stasiun pintu tengah Sukarasa, Kec, Jl. Sukamanah II Jl. Warnasari 2 No.gang, Sukasari, Kec. Tangerang, Kota Tangerang, Banten 15118
Ver precios y reservar →Terminal 3
desde 292.600,00 IDREstación
Pajang, Benda, Tangerang City, Banten, Indonesia
Ver precios y reservar →Eka Hospital
desde 147.800,00 IDRHospital
Central Business District, Jl. Boulevard BSD Tim. Lot IX, Lengkong Gudang, Kec. Serpong, Kota Tangerang Selatan, Banten 15321
Ver precios y reservar →Mandaya Royal Hospital Puri
desde 216.900,00 IDRHospital
Metland Cyber City, Jl. Tol Jkt - Tangerang Lot. C, RT.001/RW.002, Parung Jaya, Kec. Karang Tengah, Kota Tangerang, Banten 15159
Ver precios y reservar →Mayapada Hospital Tangerang (MHTG)
desde 206.200,00 IDRHospital
Jl. Honoris Raya No.Kav.6, RT.001/RW.006, Klp. Indah, Kec. Tangerang, Kota Tangerang, Banten 15117
Ver precios y reservar →Pondok Indah Hospital - Puri Indah
desde 208.000,00 IDRHospital
Jl. Puri Indah Raya Blok S-2, RT.1/RW.2, Kembangan Sel., Kec. Kembangan, Kota Jakarta Barat, Daerah Khusus Ibukota Jakarta 11610
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Tangerang?
En Tangerang y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Tangerang
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en TangerangConducir con Tangerang en Tangerang
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Tangerang?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Tangerang?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Tangerang?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Tangerang, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche